По реке спускаются один за другим два плота. Длина первого плота равна 12м. Ширина плотов одна и та же. Найди длину второго плота,если его площадь 7/12 площади первого помогите решить по действиям плиз
- 18.09.2018 01:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=a*b
Если ширина одна и та же, то получается, что длина второго плота составляет 7/12 длины первого, так как площадь и длина прямо пропорциональны.
12:12*7=7 (м)
Ответ: длина второго плота 7 метров.
- 19.09.2018 11:08