В одном бидоне 12 л кумыса, а в другом количество кумыса составляет одну треть первого бидона.Сколько всего литров кумыса в двух бидонах?
- 18.09.2018 01:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
В 1 бидоне-12 л.
в 2 бидоне=1/3 часть 1 бидона
Всего-?
1)12/3=4(л) во 2 бидоне
2)12+4=16(л) всего
Ответ:в двух бидонах всего 16 литров кумыса.
- 20.09.2018 23:45