Площадь физ.зала в 6раз большеплощади класс комнаты. найдите площадь зала,если она больше классной комнаты на 250 м2)
- 18.09.2018 01:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
250:5=50 кв м площадь класса
50+250=300 кв м площадь физкультурного зала
- 19.09.2018 03:13
Пусть х - площадь зала, тогда х/6 - площадь класса.
х-х/6=250
х(6/6-1-6)=250
х*5/6=250
х=300
Ответ: площадь зала 300
- 20.09.2018 12:35