Путь от дома до магазина, равный d м,Алеша пробежал за 5 мин, а обратный путь прошел за 10 мин. На сколько метров в минуту меньше была его скорость наобратном пути?
- 19.08.2018 06:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Представим, что d= 10 метров.
Значит, пробежал он до магазина 10 метров за 5 минут. То есть его скорость была 2метр./Мин.
Пешком он шёл со скоростью 1метр/мин.
Значит, на 1метр/мин. меньше была его скорость на обратном пути.
По действиям:
1) d=10
2) 10÷5=2(Мет./мин.)
3) 10÷10=1(Мет./мин.)
4) 2-1=1(Мет./мин.)
- 20.08.2018 12:26