Решите уравнения, пожалуйста!
0,8(у-7) =8
4х-1 4/5 = 5,4
- 02.09.2018 03:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,8у-5,6=8
0,8у=8+5,6
0,8у=13,6
у=13,6:0,8
у=17
4х-1 4/5 = 5,4
4х-9/5=54/10
4х=54/10+9/5
4х=54/10+18/10
4х=72/10
4х=7,2
х=7,2:4
х=1,8
- 03.09.2018 14:54