Машина шла до остановки 5 часов со скоростью 72 км/ч. После этого ей осталось проехать вдвое меньший путь на который она потратила 3 часа.С какой скоростью ехала машина после остановки?
- 18.08.2018 04:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5 х 72 = 360 км проехала за 3 часа
2) 360 : 2 = 180 км оставшийся путь
3) 180 : 3 = 60 км/ч скорость с которой ехала машина после остановки.
- 19.08.2018 06:33
1) 72*5=360(км) прошла машина до остановки
2) 360/2=180(км) осталось проехать
3)180/3=60(км/ч) скорость машины после остановки
- 20.08.2018 09:41