1.Приведите дробь 9/11 к знаменателю 44, а дробь 66/135 к знаменателю 45.
2.приведите к наименьшему общему знаменателю дроби:
а)5/8 и 4/5
б)4/21 и 2/7
в)9/22 и 14/55
г)222/1925 и 22/525
желательно с объяснениями, спасибо.
- 25.09.2018 01:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 9/11 * 4 = 36/44
66/135 : 3 = 22/45
2) 5/8 и 4/5 ( 5/8*5 и 4/5*8= 25/40 и 32/40)
4/21 и 2/7 ( 4/21*1 и 2/7*3= 4/21 и 6/21)
9/22 и 14/55 (9/22*5 и 14/55 *2 = 45/110 и 28/110)
222/1925 и 22/525 (222/175*11*3 и 22/175*3 *11= 666/5775 и 242/5775
- 26.09.2018 03:13