В треугольнике авс А=60 C=80, CC1 Биссектриса треугольника ABC, CC1=6см найдите длину отрезка BC1
- 22.09.2018 21:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение через внешний угол ΔАВС:∠В(внешний)=∠А+∠С=60+80=140°, тогда ∠АВС=180-140=40°В ΔС1ВС СС1-биссектриса ∠С=80° -по условию, поэтому ∠С1СВ=40°, значит ΔС1ВС - равнобедренный и ВС1=СС1=6см.Ответ: ВС1=6см.
- 23.09.2018 07:33