На двух полках было одинаковое количество книг . после того как с одной полке переложили на другую три книги количество книг на одной полке стало больше в три раза больше чем на другой сколько всего книг на двух полках?
- 23.07.2018 22:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
С одной на другую переложили 3 книги.
Стало на одной х-3, на другой х+3.
И это в 3 раза больше.
x+3=3(x-3)
x+3=3x-9
3+9=3x-x
2x=12
x=6
Было по 6 книг, стало 3 и 9 или 12 книг на одной полки.
- 24.07.2018 02:36