Магазин продал за 3 дня 550кг картофеля.В первый день продали 180кг. а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни.Сколько кг картофеля продали в первый и второй дни вместе краткая запись все три вопроса
- 15.08.2018 06:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 550-180=370 кг -продали за второй и третий день
2) 370:2=185 кг-продали поровну за второй и третий
3)180+185=365 кг -продали в первый и второй день вместе
не забудь поставить Лайк!!!
- 16.08.2018 15:49
1). 550-180=470(кг)-во второй и третий день (вместе)
2). 470:2=235(кг)
3). 470-235=235(кг)
Ответ: во второй день продали 235 кг, а в третий 235.
- 17.08.2018 14:49