Решыть по действиям с вопросами: В сервисе починили 40 моторов автомобилей и мотоциклов.Сколько мотоциклов и автомобилей если из сервиса выкатилось 100 колёс?
- 02.08.2018 06:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)40*2=80 колёс
2)100-80=20 колёс
3)20:2=10 машин
4)10*4=40 колёс у 10 машин
5)100-40=60 колёс у мотоциклов
6)60:2=30 мотоциклов.
ОТВЕТ: 10машин,30 мотоциклов.
- 03.08.2018 15:04