Всё подробно решить (по действиям).
8 2\3-(- 4 3\8)+(- 6 1\36)-3
3 4\21- 5 1\12-(-4 5\14)
Помогите пожалуйста. Очень срочно нужно
- 15.09.2018 03:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
-6 1/36-3=-9 1/36
13 1/24+(-9 1/36)=13 3/72-9 2/72=4 1/72
2) 3 4/21-5 1/12=3 4/21-4 13/12=3 16/84-4 91/84=-1 75/84=-1 25/28
-1 25/28-(-4 5/14)=-1 25/28+4 5/14=-1 25/28+3 19/14=-1 25/28+3 38/28=
=2 13/28
- 16.09.2018 02:20