С двух станций расстояние между которыми равно 360км одновремено вышли навстречу друг другу два поезда,Скоростьодного из них на 10км/ч меньше скорости другого. Найдите скорость каждого поезда, есле они встретились через 2,4 ч после начала движения.
- 22.07.2018 08:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х-10)+х=360:2,4
(х-10)+х=150
2х=150+10
2х=160
х=160:2
х=80 (это скорость 1 поезда)
80-10=70 (это скорость 2 поезда)
- 23.07.2018 18:21