Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь равна 64 см узнай периметр прямоугольника если его длина в два раза больше длины стороны квадрата
- 07.09.2018 21:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь квадрата по формуле
S = a² = 64 см² - площадь
Находим сторону квадрата
a = √64 = 8 см - сторона квадрата.
Площадь прямоугольника по формуле
S = a*b = 64 = 2*8*b = 16*b = 64 см² - площадь.
Находим ширину прямоугольника - b.
b = 64 : 16 = 4 см - ширина
Периметр прямоугольника по формуле
P = 2*(a+b) = 2*(8+4) = 2*12 = 48 см - периметр - ОТВЕТ
- 08.09.2018 00:24