Записать в виде обыкновенной дроби числа:2,(7);0,(21);0,3(5)
- 17.08.2018 03:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2,(7)=2 7/9
x=2,(7) 10x=27,(7) 9x=27,(7)-2,(7)=25 x=25/9=2 7/9
2)0,(21)=7/33
x=0,(21) 100x=21,(21) 99x=21,(21)-0,(21)=21 x=21/99=7/33
3)0,3(5)=16/45
x=0,3(5) 10x=3,(5)
y=3,(5) 10y=35,(5) 9y=35,(5)-3,(5)=32 y=32/9
10x=32/9 x=32/90=16/45
- 18.08.2018 06:46