Железная труба имеет длину внешней окружности 167 мм в длину внутренней 117 мм определите толщину железной трубы.
- 20.08.2018 23:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
L(внут.)=2πr - длина внутренней окружности
h=R-r - толщина трубы
L(внеш.)=167; L(внут.)=117
2πR=167 2πr=117
R=167/(2π) r=117/(2π)
h=167/(2π) - 117/(2π) = 50/(2π) = 25/π (мм) - толщина трубы
- 21.08.2018 04:52