Два бегуна находятся на расстоянии 7427 см один от другого. Одновременно они начинают бежать в противоположных направлениях со скоростями 235 см/с и 312 см/с. Какое расстояние будет между бегунами через 7 секунд?
- 02.09.2018 08:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 235*7 = 1645 (см)- пробежит бегун со скоростью 235 см/с за 7 секунд.
2) 312*7 = 2184 (см)- пробежит бегун со скоростью 312см/м за 7 секунд.
3) 2184+1645 = 3829 (см)- пробегут вместе.
4) 3829+7427 = 11256 (см)-будет расстояние.
11256 см = 112 м 56см
Ответ: 112м56см будет расстояние между бегунами через 7 секунд.
- 03.09.2018 08:44