Длина прямоугольника 25 см, ширина 12. На сколько процентов увеличится его площадь, если ширину увеличить на 6 см?
- 22.09.2018 03:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
Найдем сначала площадь прямоугольника: S=ab=25*12=300.
Если ширину увеличить на 6 получится прямоугольник со сторонами 25 и 18. Найдем площадь такого прямоугольника: 25*18=450
Составим пропорцию:
300 - 100%
450 - x
x=45000/300=450/3=150
150%-100%=50%
Ответ: на 50 %
- 23.09.2018 13:43
1) 25*12=300 см2 первая площадь; 25*(12+6)=450 см2 вторая площадь;
300см2-100%
450 см2-х%
х=450*100:300=150%
150-100= на 50 % увеличится площадь
- 24.09.2018 01:25