Помогите решить задачу один поезд был в пути13 часов другой 15 часов. Они ехали с одинаковой скоростью. Второй проехал на 210 километров больше первого. Сколько километров проехал каждый
- 02.09.2018 08:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Второй был в пути на 15-13=2ч больше чем первый и проехал за эти 2 ч 210 км значит его скорость была
210:2=105 км/ч
и всего он проехал
105*15=1575 км
так как скорости равны то второй проехал
105*13=1365 км
- 03.09.2018 19:59
1)15-13=2 часа больше ехал второй поезд.
2)210÷2=105 км/ч скорость поезда.
3)105×13=1365 км проехал первый поезд.
4)105×15=1575 км проехал второй поезд.
Ответ:1365 км; 1575 км.
- 04.09.2018 18:04