Запишите выражение для периметра треугольника МНК и упростите его , если
а) МН = а см, НК на 30 см меньше МН , а КМ в 4 раза больше НМ;
б) МН = б см, НК на 12 см больше МН, а КМ в 2 раза больше НМ.
- 08.08.2018 12:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
НК=МН-30=(а-30) см,
КМ=4НМ=4а см.
Р=МН+НК+КМ=а+а-30+4а=6а-30 (см)
б) МН=б см,
НК=МН+12=(б+12) см,
КМ=2НМ=2б см.
Р=МН+НК+КМ=б+б+12+2б=4б+12 (см)
- 10.08.2018 00:46