Высота цилиндра в 8 раз больше высоты конуса, а радиус основания в 2 раза меньше радиуса основания конуса. Во сколько раз объем цилиндра больше объема конуса.
- 24.07.2018 02:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть высота конуса=х, тогда высота цилиндра 8х.
r цилиндра=0,5 r конуса
V цилиндра =π(0,5*r k)^2*8x
V конуса =π(r k)^2*x
V цилиндра/V конуса=(π(0,5*r k)^2*8x)/(π(r k)^2*x)
в 6 раз.
- 25.07.2018 16:10