(6х-2)4х=2 помогите пожалуйста
- 24.07.2018 02:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
(6х-2)*4х=2
24х²-8х=2
24х²-8х-2=0
D=-8²-4*24*(-2)=64+192=256
х1=(8+√256)/(2*24)=24/48=0,5
х2=(8-√256)/(2*24)=-8/48=-1/6
- 25.07.2018 02:06