Когда из бочки взяли 1/7 имевшегося там бензина и ещё 60 л, то в ней осталось 60 л. Сколько литров бензина было в бочке?
Заранее спасибо!
- 11.08.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
60+60=120 л - осталось
1-1/7=6/7 - осталось
120:6*7=140 л - было
- 11.08.2018 17:00