За одни сутки через легкие взрослого человека проходит 20 кг воздуха через легкие ребенка 10 кг воздуха Сколько килограммов воздуха проходит через их лёгкие за 1 неделю 1 месяц 1 год
- 18.09.2018 01:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)7*20=140(кг) — проходит за неделю через лёгкие взрослого.
2)7*10=70(кг) — проходит за неделю через лёгкие ребёнка.
1 месяц = 31 день (грубо говоря)
1)31*20=620(кг) — проходит через лёгкие взрослого за месяц.
2)31*10=310(кг) — проходит через лёгкие ребёнка за месяц.
1 год = 365 дней
1)365*20=7300(кг) — проходит через лёгкие взрослого за год.
2)365*10=3650(кг) — проходит через лёгкие ребёнка за год.
- 19.09.2018 13:14