Конкурс молодых исполнителей длился 3 дня.В первый день выступили 17 участников, во второй- в три раза больше ,в третий день на 15 больше ,чем во второй. Сколько человек выступило в четвёртый день,если всего на конкурс приехали 150 молодых исполнителей?
- 11.09.2018 20:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)51+15=66(уч.)в третий день
3)17+51+66=134(уч.)в 1,2 и 3 дни
4)150-134=16(уч.)в четвёртый день
Ответ:16 участников
- 13.09.2018 00:48
2)51+15=66(уч.)в 3 день
3)150-(51+66)=33(уч.)
ответ:В 4 день было 33 участника
- 13.09.2018 05:11