из пункта a в пункт b,расстояние между которыми 21 км,выехали одновременно мотоциклист со скоростью 14 м/с и велосипидист со скоростью 10 м/с. на сколько минут раньше в пункт b попадет мотоциклист?
- 27.09.2018 18:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
21км= 21000м
21000/14=1500с
21000/10=2100с
2100-1500=600с=10 мин
ответ: мотоциклист попадет раньше на 10 мин
- 28.09.2018 02:54