В школе учатся 360 девочек , каждый мальчик дружит ровно с тремя девочками , а каждая девочка дружит ровно с пятью девочками .При этом для любых двух дружащих друг с другом девочек есть хотя бы один мальчик , который дружит с ними обеими .Какое наименьшее количество мальчиков может учиться в этой школе?
- 20.09.2018 15:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)72-5=67(д) которые дружат с мальчиками
3)72-67=5(м ) дружат с обеями девочками
ответ:5мальчиков
- 21.09.2018 10:14