Как найти градусы углов, объясните по подробнее пожалуйста, буду благодарен!
Какой градус имеет Четырёхугольник?
Какой градус имеет Пятиугольник?
Какой градус имеет Шестиугольник?
Какой градус имеет Восьмиугольник?
- 14.08.2018 13:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
180°·(n-2), n- число углов многоугольника.
n=4
180°·(4-2)=360° у прямоугольника и квадрата углы по 90°
n=5
180°·(5-2)=540° у правильного пятиугольника углы по 108°
n=6
180°·(6-2)=720° у правильного шестиугольника углы по 120°
n=8
180°·(8-2)=1080° у правильного восьмиугольника углы по 135°
- 16.08.2018 06:15