Цифра цифра дев'ять із яка починається трицифрове число написали в кінці числа нове число на 216 менше ніж початкове яке було початкове число
- 07.08.2018 08:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Разложим на разрядные слагаемые и запишем выражение
(900+10*А+В) - (100*А+10*В+9) = 216
Упрощаем
-90*А - 9*В = 216 - 900 - 9 = -675.
-9*(10*А+В) = -675
Свернем разрядные слагаемые в число.
АВ = 675 : 9 = 75
ОТВЕТ: Исходное число 975.
Проверка
975 - 759 = 216 - правильно.
- 08.08.2018 02:54