У Вани,Кости и Саши всего 175 рублей.У Вани на 25 рублей больше,чем у Саши,а у Кости на 45 рублей больше,чем у Саши.Сколько денег у каждого мальчика?.Помогите пожалуйста
- 05.08.2018 11:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
х + х + 25 + х + 45 = 175
3х + 70 = 175
3х = 105
х = 35 р - у Саши
35 + 25 = 60 р - у Вани
35 + 45 = 80 р - у Кости
Ответ: 35; 60; 80
- 06.08.2018 18:06