В цветочном магазине из двухсот гвоздик сделали букеты, по 5 цветков в каждом, а из 75 роз сделали букеты по 3 розы в каждом. Сколько всего букетов сделали из роз и гвоздик?
- 18.09.2018 05:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
200 гвоздик, в букете 5 гвоздик
75 роз, в букете 3 розы
1)200/5=40 букетов гвоздик
2) 75/3=25 букетов роз
3)40+25=65 букетов всего
- 19.09.2018 17:52
1) 200 : 5 = 40 (бук) - гвоздик
2) 75 : 3 = 25 (бук) - роза
3) 40 + 25 = 65 (бук) - всего
- 20.09.2018 15:12