Сравните выражения:
1) a+3,8 и а+3 целых 2/5; 2) 1,3-b и 3 целых3/4-b; 3) с*4,9 и 4 целых 2/5* с
- 24.07.2018 08:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
▪3 целых 2/5 = 3,4
▪сравним: 3,8 > 3,4 значит
▪a+3,8 > а+3,4
2) 1,3-b < 3 целых3/4-b; т.к.
▪3 целых3/4 = 3,75
▪сравним: 1,3 < 3,75 значит
▪1,3-b < 3,75-b
3) с*4,9 > 4 целых 2/5* с
▪4 целых 2/5 = 4,4
▪сравним: 4,9 > 4,4 значит
▪4,9с > 4,4с
- 25.07.2018 17:08