Маша,Юля, Лена и Таня варили варение из абрикосов. У Лены варенья получилось на 0,2 кг больше, чем у Тани, а у Юли и Маши поровну, но в 2 раза больше, чем у Лены, и на 1,8 кг больше, чем у Тани. Сколько варенья получилось у каждой девочки?
- 22.09.2018 03:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Допустим пусть у Тани Х варенья. Тогда у лены Х+0.2. У Юли и у Маши У.
звестно еще, что У=2*(Х+0.2) и У=Х+1.8
тогда получаем 2(Х+0.2)=Х+1.8
Х=1.4-варенья у тани
значит У=1.8+1.4=3.2-у Юли и Маши
у Лены 1.6
- 23.09.2018 02:29