Для банкетного зала были куплены столы и стулья на общую сумму 123 750руб.,определить сколько столов и стульев было приобретенно,если столы покупали по 2850руб,а стулья за 1350руб за штуку и стульев было купленно в 4раза больше,чем столов
- 06.09.2018 21:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
X---столов
4x---стульев
2850x+1350*4x=123750
2850x+5400x=123750
8250x=123750
x=123750:8250
x=15 столов
15*4=60 стульев
- 08.09.2018 11:18