Сумма двух чисел равна 627. Одно из чисел оканчивается нулём. Если этот нуль зачеркнуть, то получится второе число. Найдите разность этих двух чисел.
- 05.08.2018 23:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
10х + х = 627
11х = 627
х = 57
тогда первое число 570
570 - 57 = 513
- 06.08.2018 20:07
Пусть первое число - х, а второе число - у. Составим систему уравнений:
Теперь решаем методом подставноки:
x +x/10 = 627
10x + x = 6270
11x = 6270
x = 570
y= х/10 = 570/10 = 57
Разность этих двух чисел: 570 - 57 = 513
Ответ: 513
- 07.08.2018 13:34