В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России ,6 спортсменов из Норвегии и 3 спортсмена из Швеции. Порядок в котором спортсмены стартуют определяется жребием. Найдите вероятность того что первым будет стартовать спортсмен из России. С решением пожалуйста )
- 22.09.2018 03:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего спортсменов 11+6+3=20
Вероятность первого старта спортсмена из России =11/20
не из России =9/20
- 23.09.2018 23:14