В магазине было 2 рулона одинаковой ткани. В одном рулоне ткани на 24 м больше, чем во втором.Стоимость первого рулона на 1440 р. больше, чем стоимость второго. Сколько стоит 1 метр ткани?
- 17.08.2018 11:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 24умножить на 2= 48(м)-ткани в 1 рулоне
2) 1440умножить на 2= 2880(р)-стоит 1 рулон
3) 2880:48=60(р)
Ответ:60 рублей стоит 1 метр ткани.
- 18.08.2018 06:37