Помогите решить!!!
Лодка проплыла некоторое расстояние по озеру за 3 часа. Такое же расстояние бревно проплывает по реке за 9 часов. Сколько времени затратит лодка на такое же расстояние, плывя против течения реки?
- 20.07.2018 16:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость течения реки равна скорости бревна
1 - расстояние
V=S:t
1/9 - скорость течения реки
1/3 - собственная скорость лодки (по озеру)
1/3-1/9=3/9-1/9=2/9 скорость лодки против течения
t=S:V
1:2/9=9/2=4,5 (ч)
Ответ: на это расстояние, плывя против течения, лодка потратит 4,5 часа
- 21.07.2018 09:58