РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ
1)4 sin^3 x+4 sin^2 x-3 sin x-3=0
- 22.09.2018 03:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Разложим на множители левую часть уравнения
(4sin^3x + 4 sin^2x) - (3sinx + 3) =0
4sin^2x(sinx + 1) - 3(sinx + 1)=0
(sinx + 1)(4sin^2x - 3) = 0
sinx + 1=0 4sin^2x - 3 =0
sinx=-1 sin^2x = 3/4
x=-п/2 + 2пk sin x = корень их 3 /2 sin x = - корень из 3 / 2
х = (-1)^k п/3 + пk x = (-1)^ (k+1) п/3 + пk
- 23.09.2018 11:05