1) 5(8x+3)-12=83
2) 7(2x+9)+3x=114
3) 3(4x+13)-25=74
помогите пожалуйста
- 18.07.2018 20:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
=40х+3=83
40х=80-3
40х=80
х=2
2)7(2х+9)+3х=114
14х+63+3х=114
17х=114-63=51
х=51/17=3
3) 3(4x+13)-25=74
12x+39-25=74
12x=74-14
12x=60
x=60/12=5
- 19.07.2018 09:48