Можете сделать то что хорошо знаете?
)))1. Задача. Площадь поля 260 га. Горохом засеяно 35% поля. Какую площадь занимают посевы гороха? 2. Найдите значение выражения 201 – (176,4:16,8+9,68)∙2,5. 3. Задача. В библиотеке 12% всех книг – словари. Сколько книг в библиотеке, если словарей в ней 900? 4. Решите уравнение 12+8,3х+1,5х = 95,3 5. Задача. От мотка провода отрезали сначала 30%, а затем ещё 60% остатка. После этого в мотке осталось 42 м провода. Сколько метров провода было в мотке первоначально?.Помогите пожалуйста, мне очень сложно решить)(Где нужно в столбик,сделайте в столбик,можно на листочке))))
- 03.09.2018 00:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
260 * 35 /100 = 260 * 0,35 = 91 (га) - засеяно горохом
2.
201 - (10,5 + 9,68) * 2,5 = 201 - 20,18 * 2,5 = 201 - 50,45 = 150,55
3.
900*100/12 = 900/0,12 = 7500 (книг) в библиотеке
4.
12 + 9,8х = 95,3
9,8х = 95,3 - 12
9,8х = 83,3
х = 83,3 : 9,8
х = 8,5
5.
х м - длина провода в мотке
0,3х м - отрезали в первый раз
х - 0,3х = 0,7х м - осталось провода в мотке
0,6 * 0,7х = 0,42х м - отрезали во второй раз
х - (0,3х + 0,42х) = 42
х - 0,72х = 42
0,28х = 42
х = 42: 0,28
х = 4200 : 28
х = 150 (м)
Ответ: 150 м провода было в мотке первоначально
- 03.09.2018 14:11