Введите здесь Ваше задание ...В овощеводческом хозяйстве помидоры,огурцы, и морковь занимали 560 гектаров. Посевы моркови составляли одну седьмую площади, занятой под огурцами, а под огурцами занято семь восьмых площади, отведенной под помидоры. Как велика площадь занятая в отдельности помидорами, огурцами и морковью?
- 05.08.2018 15:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
огурцы 7/8х
морковь 1/7*7/8х = 1/8х
х+7/8х+1/8х=560
2х=560
х=560:2
х=280 га (помидоры)
280*7/8=245 га (огурцы)
245*1/7= 35 га (морковь)
- 06.08.2018 03:56