Для зимнего сада купили шесть одинаковых орхидей и один розовый куст 175 рублей сколько стоила одна орхидея,если вся покупка стоила 1711 рублей?
- 19.08.2018 06:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1711-175=1536р обошлись все орхидеи,т.к. их было 6 штук,значит 1536:6=256р стоит 1 орхидея
- 20.08.2018 22:32
1711-175=1536 стоили 6 орхидей.Чтобы найти сколько стоит одна орхидея,нужно цену всех орхидей поделить на количество 1536:6=256.
1)1711-175=1536(руб)-все орхидеи.
2)1536:6=256(руб)
Ответ:256 рублей стоит одна орхидея.Не туда просто написала
- 21.08.2018 16:18