Докажите Следующее Утверждение, разбив данное число на слагаемые: число 238 Не делится на 22, число 128 делится на восемь, число 385 делится на 11.
- 26.07.2018 13:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
б) 238 разобьём на слагаемые 238= 154+84. 154:22=7, 84 не делится на 22. следовательно число 238 не делится на 22
в) 385 разобьём на слагаемые 385 =297+88. 297:11= 27, 88:11=8. Следовательно число 385 делится на 11.
- 27.07.2018 22:08