Участок прямолинейного шоссе между городами А и B наиболее подвержен дорожно-транспортным происшествием. В пункте О этого участка произошла авария. Пункт скорой помощи находится на середине участка AB в пункте M расстояние от которого до пункта О равно 3 км. Расстояние от пункта О до одного из концов участка АB равно 1/5 длины этого участка. Определите расстояние между пунктами А и B .
- 03.09.2018 00:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
х – половина расстояния АВ.
Составим уравнение х-3= 1/5*2х
3/5*х=3; 3х = 15; х = 5
Расстояние между пунктами А и В - 2*5=10 км.
- 04.09.2018 13:31