Помогите пожалуйста не было в школе. Незнаю как решыть.
Розкрий дужки. 15(2x+3y) ; (b+7)×11 ; (7m-2n)×20.
Обчисли зручним способом. 48×125 ;400×25 ; 140×35 ; 50×32×5
Спрости вираз і знайди його значення. 125x×4,якщо x=27 ; 4p×25k,якщо p=20, k=113
- 12.07.2018 08:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
(b+7)*11 = 11b + 77,
(7m-2n)*20 = 140m - 40n,
48*125 = (40+8)*125 = 40*125 + 8*125 = 5000 + 1000 = 6000,
400 * 25 = 4 * 100 * 25 = (4*25)*100 = 100 * 100 = 10000,
140 * 35 = (100+40)*35 = 100*35 + 40*35 = 3500 + 1400 = 4900,
50*32*5 = 50*4*8*5 = (50*4)*(8*5) = 200*40 = 8000,
125х * 4 = 500х,
при х=27: 500*27 = 500*(20+7) = 10000 + 3500 = 13500,
при р=20, к=113:
4р*25к = 4*20 * 25*113 = (4*25)*(20*113) = 100*2260 = 226000
- 13.07.2018 22:09