Длина доски прямоугольной формы 6м, а ширина 3дм. чему равна площадь доски ?
площадь комнаты 21м, найди ширину комнаты если ее длина 7м
площадь листа бумаги прямоугольника формы 560см².Чему равна ширина листа бумаги если его длина 80см.
- 13.07.2018 02:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)6м=600см
3 дм=30 см
S=600*30=18000см^2
2)S=a*b
21=7a
a=21/7=3 м
3)S=a*b
560=80a
a=560/80=7см
- 14.07.2018 08:58