помогите пожалуйста решить задачи!!
1. Два парома одновременн отходят от противоположных берегов реки и пересекают её перпендикулярно берегам.Скорости паромов постоянны,но не равны.Паромы встречаются на расстояние 720 метров от берега,после чего продолжают движение.На обратном пути они встречаются в 400 метрах от другого берега.Какова ширина реки(в метрах)?
2 Даны два целых числа a и b.Известно,что из четырёх чисел a+b,2a-b,2b-a и 1 можно выбрать три числа,сумма которых равна 99.Найдите сумму всех четырёх чисел.
- 23.07.2018 18:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
возьмём x за ширину реки тогда x-720+400 и 720+720 по условию они равны
x-720+400=720+720
x=720+720+720-400
x=1760
- 25.07.2018 08:03