Сума двух чисел, в которой оного из двух слагаемых в 1,56 раза больше другого, равна 10,88 найдите эти числа
- 26.08.2018 12:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
х + 1,56х = 10,88
2,56х = 10,88
х = 10,88:2,56
х=4,25
1 число - 4,25
2 число- 4,25 * 1,56 = 6,63
- 27.08.2018 15:12