Автомобиль движется со скоростью 72 км/час. Сколько метров он проезжает за 5 секунд?
- 19.07.2018 08:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
72 км/ч=м/с=20 м/с
Это значит, что за секунду автомобиль проезжает 20 метров. Следовательно, за 5 секунд автомобиль проезжает 20*5=100 метров
Ответ: 100 метров.
- 21.07.2018 21:50